Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пособие на ребенка до беременности1,5 лет

Могу ли я отец пятимесячного ребенка получать детское пособие по уходу за ребенком до1,5 лет если жена уволиться с работы в которой она работала до беременности

24 Января 2014, 01:49, вопрос №350042 мурат, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Да можете, но тогда вам придется оформить этот отпуск, то есть не работать, а сидеть дома с ребенком, ну а жене разумеется работать на другой работе

    Закон «Об обязательном социальном страховании»

    Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком[

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается
    застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам),
    фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по
    уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до
    достижения ребенком возраста полутора лет.


    24 Января 2014, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats