Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня умер родной дядя родственников у него нет кроме меня и сына, но с
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста у меня умер родной дядя родственников у него нет кроме меня и сына ,но с сыном он не общался с 4 лет а щас ему 18 ,неизвестно где он вообще находится.Я хочу попробовать войти в наследство ,фамилии у нас одинаковые ,но появился Дяден друг и говорит что у него есть генеральная доверенность обычная ,может ли он войти в наследство ?Я даже не могу забрать свидетельство о смерте так как он уже поедет за ним .Спасибо за ответ
, Катя, г. Ржев
Галина Гудкова
Обращайтесь к нотариусу, про сына ничего говорить не надо, подтверждайте родство. Если сможете подтвердить документально ваше родство, то в ЗАГСе можете получить повторное свидетельство о смерти. Надо подтверждать что он с вашей мамой или вашим папой родные между собой.