Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие по безработице

Работала по трудовому договору 2 года , срок истек когда находилась в декретном отпуске , ребенку было 4 месяца. в апреле 2013 года. На учет встаю сейчас в январе 2014. Ребенку исполнилось 1.5. В ЦЗ начислили минимальное пособие. Правомерно ли это ?

25 Января 2014, 21:07, вопрос №350020 Татьяна, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно п.2  ст.30 Федерального закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»  пособие по безработице  гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимсявозобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

    25 Января 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats