В нашем доме якобы сломался ультрозвуковой преобразователь расхода и жильцам присылают значительные суммы

В нашем доме якобы сломался ультрозвуковой преобразователь расхода и жильцам присылают значительные суммы за отопления ,директор УК говорит что счётчик должны менять за счёт жильцов, так ди это и есть ли какая-то статья или указ жилищного кодекса

, Рустям, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут