Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Туристическая фирма

Здравствуйте.

Заключила договор с компанией "Атлантик - Тревел".

Это туристическая компания, город Екатеринбург. Потом прочитала много ужасных отзывов про них. Стоит ли лететь отдыхать с этой компанией? Что делать?

04 Января 2013, 22:00, вопрос №35000 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Лучше расторгнуть договор. По общему правилу, изложенному в ст. 450 ГК РФ, расторжение возможно: 1) по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором; 2) в суде. Не известно какой у Вас договор (услуг, агентский) и что в нем указано. Вероятнее всего, у Вас договор возмездного оказания услуг. Его можно расторгнуть в одностороннем порядке (независимо от того, какие основания указаны в нем). В соответствие со ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов).

    05 Января 2013, 03:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats