Оплатили бронь на Новый год, сейчас хотим отменить, прошло 2 дня, они вместо 176.000₽ возвращают 28.000₽, говорят вы подписали договор

Оплатили бронь на Новый год, сейчас хотим отменить , прошло 2 дня, они вместо 176.000₽ возвращают 28.000₽ , говорят вы подписали договор

  • Договор (НОВОГОДНИЙ ТУР 2023 физ)
    .docx
, Артем, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Нет, такого, они не правы. Они должны вернуть вам всю сумму, кроме реально понесенных затрат с их с стороны. Обратитесь в чат подеобно обсудим, составим претензию а при необходимости в суд

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Дело в том, что ы соответствии с нормами ст. 782 Гражданского кодекса РФ, Вы как заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения договора.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

В даном случае имеет место быть нарушение закона со стороны исполнителя.

В целях возврата денежных средств Вам необходимо составить претензию в порядке досудебного урегулирования спора, основанную на нормах закона, с приобщением судебной практики.