Можно ли опять взять академ и не заберут ли в армию на срочную службу?

Меня отчислили после академа. Я восстановился на 1 курс и другую специальность.. Можно ли опять взять академ и не заберут ли в армию на срочную службу?

, Иван, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислены по инициативе ВУЗа, то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,