Начала проверять его в Росреестре, написан статус Погашено, в приложении написано аннулирован

Здравствуйте. Собралась купить гараж в ГСК. Начала проверять его в Росреестре, написан статус Погашено, в приложении написано аннулирован. Что это значит? Человек не собственник? Сможем ли мы оформить сделку?

, Ксения, г. Оренбург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ксения!!!

Статус записи «погашено», " погашенные", «аннулированые» означает, что сведения, в отношении которых сделана данные записи, исчезли в юридическом смысле.

В отношении каких сведений стоят указанные в Вашем вопросе статусы?

Если в разделе «Собственник» — значит право собственности на гараж не существует, не рекомендую заключать договор купли-продажи га данный объект недвижимости.