Как проверить юридическую чистоту сделки?

Хочу купить автомобиль на площадке (автосалон freshauto Краснодар) привезенный из Германии через Беларусь. Насколько легитимна такая схема ввоза авто? Как правильно оформить авто с учётом того, что у него ЭПТС? Как проверить юридическую чистоту сделки?

ВИН WBAUZ35050NE16548.

, Евгений, г. Краснодар
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Схема ввоза автомобиля из-за рубежа легитимна, если сам автомобиль был законно приобретен в стране зарубежья, а также правильно растаможен у нас на границе. Основной юридический косяк, который на ней может быть — обременение старого владельца.

С оформлением авто Вам помогут сотрудники ГИБДД. Даже с ЭПТС автомобили на территории РФ можно оформить.

Надеюсь, что помог Вам. Удачи!

Буду рад, если положительно оцените ответ :)

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Как проверить обремененин старого владельца? Как понять, что машина правильно растаможена?

Напишите мне в чат, постараюсь помочь