Можно ли его привлечь за такое к ответственности и какой?
На работе клиент угрожал, что по звонку меня уволят и выкинут на улицу лицом в грязь. Можно ли его привлечь за такое к ответственности и какой?
, Ярик, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте, Ярик! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать иск в суд