Что надо сделать чтоб устроиться туда работать

Здравствуйте подскажите у меня статья 157. Могу ли я работать в доме для больных несовершеннолетних детей? Просто грузчиком меня дуже не берут. Что надо сделать чтоб устроиться туда работать.?

, Алексей, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.