Я поругалась с одним человеком, и он включил диктофон и стал записывать меня без моего разрешения, но он не сказал что осуществляет аудиозапись
Здравствуйте, меня зовут Екатерина . Я поругалась с одним человеком, и он включил диктофон и стал записывать меня без моего разрешения, но он не сказал что осуществляет аудиозапись. Я могу подать на него заявление или в суд. Можете пожалуйста объяснить
, Екатерина, г. Москва
Дзера Гокоева
Добрый вечер
Во время записи разговора без предупреждения собеседника могут быть нарушены нормы о неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, что запрещено статьями Конституции, Гражданского и Уголовного кодексов. Смело можете обратиться в органы о нарушении ваших гражданских прав, если записи касаются вашей личной жизни. Ну, а если это пустой разговор, не имеющей какой либо тайны, то можете спать спокойно.