Как быстрее и легче развестись инвалиду?

Здравствуйте!Мой брат получил инвалидность.Ну и по понятным причинам семейная жизнь для его жены стала в тягость.

Как легче ему провести процедуру развода.Живет и зарегестрирован в Мытищах,а расписывались они в Ульяновске.Заранее благодарен.

, Дмитрий, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Инвалидность на процедуру развода никак не влияет. Если детей нет, супруги могут обратиться в ЗАГС. Так, конечно, проще. Если кто-то будет против — в суд. Других вариантов нет.

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо Татьяна,но хотелось бы получить более развернутый ответ.

Брат инвалид.Они расписывались в одном городе,а живут в другом.Инвалидность на процедуру развода влияет.Влияет на сложность передвижения.