Возможно доказать что травма была из за условий а не по болезни?

Добрый день, во время СВО загружал очередной КамАЗ на переднем крае из за скорости на тяжесть не обращал внимание. Сорвал живот вылезла пуповая грыжа, хирург написал на операцию ещё два месяца не отпускали при невыносимых болях пришлось писать по нук. Отпустили сразу проаперировали. Вышел с госпиталя и вскоре уволили. Возможно доказать что травма была из за условий а не по болезни? Восстановится в службе так как увольняться не хотел

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете доказать через суд