Директор ООО в этом случае на что-то, не являясь участником брака?

Добрый день! Если у ООО юридический адрес - жилая квартира, где прописаны жильцы, значит ли это что ген.директор организации каким-то образом претендует на квартиру? Является ли он обязательно прописанным в такой квартире?

При расторжении брака квартира идет как совместно нажитое, претендует ли ген.директор ООО в этом случае на что-то, не являясь участником брака?

, Ирина, г. Кондопога
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Генеральный директор может быть не прописанным в этой квартире.

Если собственники квартиры не его родственники, то он не может претендовать на квартиру.

Так как генеральный директор не являлся участником брака, то он так же не может претендовать на квартиру.