Могу ли я не отвечать на данное письмо и не отправлять денег?

Добрый день! Пришло данное письмо с предыдущего места работы. Это нарушение моих прав? Могу ли я не отвечать на данное письмо и не отправлять денег?

  • E10415D4-EF4D-4D4B-A021-5686D768992F
    .jpeg
, Лена Асылгареева, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лена Асылгареева!

В соответствии со ст. 137 ТК РФ

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.