Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартира,2 собственника,документы у сестры,она их не отдает я не могу продать свою долю

Квартира приватизирована на двоих с сестрой , вынужден продать свою долю, но сестра не даёт документы на квартиру, и не хочет что бы я продавал свою долю, сказали что документы можно восстановить в судебном порядке, по какой статье???

25 Января 2014, 19:09, вопрос №349895 Любовь Васильевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь Васильевна. Что значит — по какой статье? В суде документы не восстанавливают. В суд можно обратиться с иском об истребовании из незаконного чужого владения ваших документов. Правда, думаю, это бесперспективно, т.к. вряд ли у вас есть есть доказательства, что документы у нее. Это придется вам доказывать. Ей достаточно отрицать. Гораздо проще обратиться в Росреестр и получить дубликаты, чем так все усложнять.

    25 Января 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Любовь Васильевна, добрый вечер.

    Обратитесь с паспортом в Росреестр и получите дубликаты документов. Кроме того, в виду того, что Вы с сестрой сособственники — она пользуется правом преимущественного приобретения. Предложите ей письменно (через нотариуса) выкупить Вашу долю. В случае отказа от неё в течении месяца — можете продать кому захотите.

    С уважением!

    25 Января 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats