Есть закон, который меня обезопасить может?

Добрый день. Родственники бывшего мужа слезно просят забрать заявление на алименты детей. Судебное производство длится уже 12 лет. Мне бы этого не хотелось. Задолженность составляет 2109100 р. Они думают,что у него из за этого все проблемы. Есть закон , который меня обезопасить может ?

, Валентина, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А задолженность установлена судебным приставом?

Валентина
Клиент, г. Краснодар
Да

Для вас единственное опасения это то, что бывший супруг может подать иск об освобождении от задолженности по уплате алиментов. При доказанности наличия определённых оснований, суды часто освобождают должников полностью или частично от уплаты алиментов.

Вам следует быть к этому готовой.

Более подробно этот вопрос можем обсудить в рамках полноценной консультации.

Я полностью разъясню вам нюансы в области взыскания алиментов.