Я замужем за Таджиком, он уехал на родину, может ли он там жениться, не разведясь со мной?

Я замужем за Таджиком , он уехал на родину, может ли он там жениться, не разведясь со мной?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли он там жениться, не разведясь со мной?

 Добрый день!

Нет, по общему правилу нельзя вступить в брак, если находишься в другом зарегистрированном браке (ст. 14 СК РФ). Поэтому, чтобы вступить в новый брак вашем мужу нужно сначала развестись с вами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.