Как оформить дарственную дома на дочь?

Здравствуйте. Доброго дня.

Скажите пожалуйста. Как оформить дарственную дома на дочь? Какая сумма за оформление? Какие документы надо собрать? Нужно ли присутствие дочери?

, Юлия Тарасова, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия Тарасова!

Договор дарения недвижимого имущества должен быть совершен в письменной форме и подписан сторонами (п. 1 ст. 160, пп. 2 п. 1 ст. 161, п. 2 ст. 434 ГК РФ). Нотариально удостоверять договор дарения не требуется.

Необходимы:

документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого;

правоустанавливающие документы на объект недвижимого имущества

нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение (если объект недвижимости был приобретен в период брака и является общей совместной собственностью супругов);

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Тарасова
Клиент, г. Москва
Благодарю!