Можно ли военнослужащему отцу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, при том, что мать не работает?

Можно ли военнослужащему отцу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет,при том,что мать не работает?

, Сергей, г. Иркутск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да

Отцу ребенка ОпУзР (отпуск по уходу за ребенком) предоставляется по ст 256 (ч 2) ТК РФ в случаях, когда он фактически осуществляет заботу о ребенке младше 3-х лет.