Так может ли она мне сейчас запретить с ней видеться?

Я разошёлся с гражданской женой, при этом у нас с ней есть общая дочь(5месяцев) где она находится я не знаю, на старом месте жительства ее нету, кормит все завтраками что приедет. А я дочь свою уже почти 3 недели не видел. А я ее отец родной и она у меня в паспорте прописана.Так может ли она мне сейчас запретить с ней видеться?

И каким образом мне ее можно увидеть

, Сергей, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

 Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом право на общение со своим ребенком Вы имеете. Порядок общения с ребенком Вы имеете право установить устным или письменным соглашением с гражданской женой. Если она отказывается заключить соглашение или не выполняет его условия, то Вы имеете право обратиться в суд с просьбой определить порядок общения с Вашим ребенком.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегой, вы имеете полное право на общение с ребёнком, в ситуации, если жена не даёт общения, то, можно решить через суд.