8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

А так же ограничен ли максимальный срок административного отпуска по трудовому кодексу?

Здравствуйте! Заключён целевой договор по обучению в ординатуре, после обучения нужно отработать 3 года.

Подскажите, пожалуйста, входит ли административный отпуск в срок отработки по целевому направлению?

В договоре не указано, что в срок отработки не должны входить отпуски.

А так же ограничен ли максимальный срок административного отпуска по трудовому кодексу?

Уточнение от клиента
Приложен целевой договор:
, Екатерина Романова, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

В настоящее время и начиная с 2021 года действуют положения нового Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», который и подлежат применению в Вашей ситуации и к договору целевого обучения.

С полным содержанием Постановления можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566027964

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», закрепляет в том числе основания согласно которым осуществляется приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение.

Из Постановления следует, что:

20. По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:

гражданин осуществляет уход за ребенком в возрасте до 3 лет;

....(на период отпуска по беременности и родам...);

22.… Если основание для приостановления… не устранено до истечения 3 лет со дня установленного срока трудоустройства, договор о целевом обучении расторгается, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

Т.е., согласно Постановлению Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования",  приостановление обязательств происходит только на основании атких отпусков как отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и если  до истечения 3 лет со дня установленного срока трудоустройства, указанные основания не отпали, по сути они и засчитываются в срок отработки, договор о целевом обучении расторгается, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

… входит ли административный отпуск в срок отработки по целевому направлению? В договоре не указано, что в срок отработки не должны входить отпуски. В договоре не указано, что в срок отработки не должны входить отпуски.

В приведенном выше Постановлении Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования", отпуск без сохранения заработной платы, а именно  такой отпуск предусмотрен Трудовым кодексом РФ, в качестве основания для приостановления, и зачёта в срок отработки не указывается, а потому к сожалению нет, он не входит.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2022