Будет ли считаться нарушением права на неприкосновенность частной жизни ответчика, если истец предоставит
Будет ли считаться нарушением права на неприкосновенность частной жизни ответчика, если истец предоставит суду РФ в качестве письменного доказательства полученные от ответчика законным путём в ходе электронной переписки фотокопии медицинских документов, содержащие сведения о состоянии здоровья ответчика и его персональные данные (номер страхового полиса, медицинской карты, адрес МЖ). Цель использования документов - убедить суд, что именно ответчик вёл с истцом электронную переписку в одном из мессенджеров, а не иное лицо. Переписка - письменное доказательство в гражданском иске.
Также необходимо учитывать и то обстоятельство, что статьей 137 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за:
и если вы представите эти сведения. то вполне возможно обращение ответчика с заявлением в Следственный Комитет РФ с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по указанной статье.
Вероятнее всего, состава преступления в данном случае не будет, но по заявлению Вас будут вызывать, опрашивать, а это время и нервы.