Работаю на глории джинс почти 7 лет, накопился отпуск-80 дней, сейчас в моей семье случилось горе-не

Работаю на глории джинс почти 7 лет,накопился отпуск-80 дней,сейчас в моей семье случилось горе-не совершеннолетней дочери поставили диагноз лимфома ходжкина 2 стадии(рак),могу ли я попросить компенсацию за отпуск деньгами,без увольнения?

, Мащенко Виктория Владимировна, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Согласно ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска может заменить денежной компенсацией.
Получается часть отпуска вы можете заменить на денежную компенсацию, а это уже для вас плюс. Нужно написать заявление и вам обязаны предоставить эту услугу.