8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я проживаю в общежитие и есть трудовая книжка

Мне 16 и моему парню тоже. Хотим жить у него. Его родители не против, но против мои. Я проживаю в общежитие и есть трудовая книжка. Что делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ Вы не обладаете полной дееспособностью так как Вам еще не исполнилось 18 лет и Вы в установленном порядке не прошли процедуру эмансипации. Соответственно ряд решений Вы вправе принимать только с согласия своих родителей (законных представителей). В свою очередь они несут по отношению к Вам ряд обязанностей. 

Если мой ответ был Вам полезен, ставьте +

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Может ли отец по закону запретить ночевать у парня?

Ответственность за Вас и Вашу безопасность, а также за последствия ваших поступков несут Ваши родители. Поэтому Ваших интересах найти общий язык со своими родителями. Одновременно я бы хотела напомнить Вам о возможных последствиях для Вашего молодого человека. Решайте вопрос мирным путем, находите консенсус Вы же считаете себя взрослым человеком. Поверьте, родители могут разрешить многое будучи уверенным что их ребенок при этом будет в полной безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2022