Обращаюсь за помощью по такой ситуации: моего старшего сына - 9 лет, обвиняют в том, что он толкнул девочку - 8

Обращаюсь за помощью по такой ситуации: моего старшего сына - 9 лет, обвиняют в том, что он толкнул девочку - 8 лет с горки 15.11.2022, вечером девочке стало плохо, родители обратились в медицинское учреждение и установили у девочки сотрясение. 17.11.2022 нас с сыном вызвала инспектор пдн на допрос, мой ребёнок утверждает что он не совершал данных действий, детей на горке было много и все просто катались. Но девочка и её родители утверждают что именно мой сын виноват и требуют с нас возмещения ущерба и средств потраченных на лекарства. Сегодня в 15 часов у нас состоится повторная встреча у инспектора, как мне действовать в данном случае и не дать оболгать моего ребёнка? Другие дети утверждают что не видели данной ситуации т.к. были заняты процессом игры и катания на горке, но так же и не видели чтобы данная девочка плакала.

Если вы можете помогите мне пожалуйста хотябы консультацией, я очень переживаю, моему сыну тоже не приятна данная ситуация, прошу Вас о какой-либо помощи

, Валерия, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А здания есть какие-либо рядом с  детской площадкой? Может они оборудованы камерами видеонаблюдения и по ним можно хоть как-то прояснить ситуацию.

Валерия
Клиент, г. Хабаровск
К сожалению камер в данном районе нет.