Соц работник во время беседы с девочкой кричал на ребенка, угрожал и запугивал

13 летний подросток девочка, отличница, курила электронную сигарету в классе, пока педагог отсутствует. Соц работник во время беседы с девочкой кричал на ребенка, угрожал и запугивал.

, Оксана Анатольевна Москвина, г. Омск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Запугивать и угрожать вашему ребенку никто не имеет права, тем более соцработник, которого за подобные действия можно самого сильно «напугать» законным способом. Можно обратиться с письменным заявлением на имя директора школы, в котором подробно изложите свои доводы и опишите ситуацию. На копии заявления, обязательно поставьте отметку в канцелярии о том, что его приняли.

Если в течении 10 рабочих дней вы не дождетесь ответа на ваше заявление, либо ответ вас не устроит, то с подобным заявлением можно обратиться в министерство образования.