Юридически верно, что возврат производится по заявлению или нужно составить притензию?
Добрый день, поступила обучаться в академию “Top”, учеба должна была начаться в ноябре, но оказалось , что группа не открылась , предлагали обучаться дистанционно, но я отказалась , написала заявление на имя директора об возврате денежных средств, мне сказали , что оно отправлено в бухгалтерию , сейчас идёт уже 3 неделя , денежные средства не возвращены, подскажите правомерна ли задержка возврата на такой срок? Юридически верно, что возврат производится по заявлению или нужно составить притензию?
, Мария, г. Москва