Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

13 зарплата

Добрый день. У меня проблема с работодателем, я работаю в Нижневартовской региональной Дирекции ООО "ИТСК". Дело в том что мне не выплатили 13 зарплату, всем выплатили, кроме меня, ни какого разумного объяснения мне не дали.Что-то возможно сделать или нет?

, Артем, г. Нягань
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём.

Думаю, вполне возможно. Ст. 3 ТК РФ запрещает получать какие-либо преимущества в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Запрет на дискриминацию при оплате труда установлен ст. 132 ТК РФ, требование о том, что работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности, содержится в ст. 22 ТК РФ. В вашем случае есть основания усмотреть в действиях работодателя нарушение данных норм. Вы вправе
обратиться в трудинспекцию и/или суд. Помните о сроке исковой давности (3 месяца с момента, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права). 

Могу предложить услуги по составлению иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Скажите педагогический стаж 9 лет или (+ 1, 2) 13, 5?
Здравствуйте, в сельской местности работала 9 лет учитетелем начальных классов. Скажите педагогический стаж 9 лет или (+ 1,2) 13,5? Спасибо за ответ!
, вопрос №3519725, Гюлесер, г. Москва
Трудовое право
Моя вина в том, что я не оговаривала с руководителем момент повышения зарплаты
Добрый вечер. Мой напарник (мы в одинаковой должности с одинаковым объемом работы) ушел в отпуск. Руководитель посадил меня за рабочий стол напарника. Потребовалось включить чат компании и зайти с аккаунта напарника, где обнаружилась переписка в которой я узнаю, что ему 2 года назад повысили зарплату. Моя вина в том, что я не оговаривала с руководителем момент повышения зарплаты. Поговорила об этом только с напарником, т.к мы в одной связке, решила что вместе будет лучше обсудить этот вопрос с начальством. Ошиблась в том, что решила что человек честный и справедливый (как он заявляет). Моя зарплата 25 000, зарплата напарника 35 000. Объем работы одинаковый. Напарник заявил что не время сейчас просить повышения или индексации зарплаты, после чего у меня возникли сомнения по поводу равной зарплаты. После он сообщил, что я могу прямо сейчас идти к руководителю, но быть готовой к тому, что меня уволят если я попрошу проиндексировать мне зарплату. Потребовалась копия договора, не могу найти. Обратилась к руководителю за копией, он сослался на то, что его выдает бухгалтер. Написала бухгалтеру, она выдала мне ТД с печатью и подписями, и сказала самой делать копию. Правильно ли это? В грубой форме стала у меня выпытывать для чего мне нужна копия ТД. Имею ли я право не обсуждать с бухгалтером, которая не является руководителем компании, причины запроса копии? Спасибо за внимание!
, вопрос №3519285, Эльвира, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Подскажите ситуацию с судебными приставами, Пример: заявление на прожиточный минимум есть Зарплата 40000 тысяч Мрот 15500 Получается при любой зарплате оставят 15500 и спишут все что сверху?
Подскажите ситуацию с судебными приставами, Пример : заявление на прожиточный минимум есть Зарплата 40000 тысяч Мрот 15500 Получается при любой зарплате оставят 15500 и спишут все что сверху?
, вопрос №3518489, Константин, г. Чебоксары
Недвижимость
Как вернуть 13 процентов от покупки недвижимости
Как вернуть 13 процентов от покупки недвижимости
, вопрос №3517706, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и
Здравствуйте, мой брат иностранный гражданин онв СПБ в продуктовый магазин нашел телефон айфон 13 промакс и взяль я гражданин рф это время в Москве работал и он мне звонил что нашёл айфон я ему сказал сохранить как я приеду отдам столь находку так как гр рф я через неделю приехал а его сегодня забрали полиция я сразу обратился полиция они так как хотять посадить брата на статья 158 в таких случаях как быт он и я раньше не одного токого случаях не была потому я обеспечиваю семью и брата так как он мне помогает детей отвозить садик теперь плакат очень хочется стыдно мне я же хотел вернуть столь находка в Москве из работы отпросился ели ели
, вопрос №3516139, Мансур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2014