О продаже виноводочных изделиях с 01 января 2013 года

обьясните пожалуйста о продаже виноводочных изделий и пива

как можно будет продавать .с 8-00 до 21 часа можно торговать

пивом и сколько градусов

, Любовь Мелкозерова,
Сергей Воронин
Юрист

1 января 2013 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

С 1 января дня вводится запрет на продажу пива и напитков, произведенных на его основе любой крепости в ночное время с 23 часов до 8 часов утра. Кроме того, запрещена продажа пива и в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Ограничение не распространяется на реализацию пива в кафе, барах, ресторанах и других заведениях общественного питания.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Пиво можно продавать в стационарных объектах,пусть даже он будет менее 50 кв.м.

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом"