Добрый вечер, подскажите пожалуйста в течении какого времени мне нужно оплатить штраф за лишение прав и как быть если не получится оплатить штраф в течении двух месяцев

, Дмитрий, Луганск
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 — 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы можете подать заявление о рассрочке оплаты штрафа тому, кто рассматривает дело о нарушении.

Пожалуйста оцените ответ нажав +