В какие сроки её можно получить?

Добрый день!

Планируем доставку груза из Израиля, военной амуниции ( бронежилеты и бронеплиты к ним + военные шлемы )

Вопрос.

Требуется ли компании специальная лицензия для реализации данных товаров на территории РФ. И если требуется то какая? В какие сроки её можно получить?

Все товары будут иметь сертификаты.

, Максим, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вопросы лицензирования регулирует Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В данной статье содержится исчерпывающий перечень видов деятельности при осуществлении которых необходимо получение лицензии.

Производство и продажа бронежилетов не подпадает под необходимость получения лицензии. Данного вида деятельности нет в перечни. Следовательно, лицензия не нужна.