Я гражданка Беларуси устраиваюсь на работу в РФ.Имею СНИЛС.Работадатель требует от меня временную регистрацию.Прав ли он?

Добрый день!Я гражданка Беларуси устраиваюсь на работу в РФ..Имею СНИЛС.Работадатель требует от меня временную регистрацию.Прав ли он?

, Елена, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

В силу положений Договора о ЕАЭС, для граждан стран-участников союза предусмотрен облегченный регламент трудоустройства (п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014, ч. 4 ст. 15 Конституции).

Но в тоже время в течение 90 суток с момента въезда в РФ граждане Белоруссии могут не вставать на миграционный учет (ст. 3 Соглашения между Россией и Республикой Беларусь от 24.01.2006), но по истечении этого срока они должны зарегистрироваться в установленном законом порядке.

Поэтому тут вопрос в количестве суток))) Если вам было понятно и полезно, поставьте пожалуйста +