Здравствуйте, Константин!
По Закону РФ «О защите прав потребителей», возврат должен быть произведен в течение 10 дней с момента выдвижения такого требования. Однако, этот срок может быть увеличен (что, естественно не соответствует закону), в силу разных причин — туроператором может производиться минимизация фактически понесенных им расходов (такое понятие не существует в законе, однако имеется на практике). Рекомендую по истечению 10 дней отправить в адрес туроператора претензию, если не будет возврата.
Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся. Имею большой опыт в туристических спорах.