Можно ли устроиться на работу, где требуется высшее экономическое образование, если у меня высшее юридическое и диплом о профессиональной переподготовке экономист-аналитик?

, Галина, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Галина!

Никаких ограничений в вашем случае не вижу — диплом профессиональной переподготовки может быть основанием для допуска к работе.

Согласно п. 3 ст. 73 Закона «Об образовании в РФ», профессиональная переподготовка — это переобучение на новую профессию лица, который уже имеет какое либо профобразование.

Этот вид обучение специально ввели в законодательную базу, чтобы человек, который хочет сменить свою профессию, смог быстро переобучился, и не тратил свои годы на получение второго высшего образования.

Если вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста +