Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Неустойка в двойном размере по ДДУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про неустойку по ДДУ.

В строительную компанию я отправила письмо. В нем, ссылаясь на ФЗ№ 214, я прошу выплатить мне неустойку в двойном размере, т.к это предусмотрено законом если участником долевого строительства является гражданин. Они мне ответили, что согласны выплатить неустойку только в одинарном размере. Я поехала к ним в копанию.Их юрист в мягкой форме "напугала" меня судебными разбирательствами и их 100%-ой победой в суде. Находясь на 8-ом месяце беременности, я поддалась ее влиянию и подписала соглашение о неустойки в одинарном размере. Приехав домой я поняла, что поторопилась...и написала снова письмо о том,что всё-таки претендую на двойную неустойку и прошу рассмотреть мою претензию еще раз. Сразу же (на следующий день) отвезла ее им и поставила входящий на своем экземпляре. Спустя месяц их юрист позвонила и сказала, что мне перевели одну часть, а вторую переведут еще через месяц. Я согласилась. Когда прошел этот срок,я ей позвонила, а она отказалась от своих слов, дав понять, что обманула меня и что ничего больше мне не выплатят из-за моего подписанного соглашения. К сведению, речь идет о 20т.р.

Могу ли я дальше претендовать на вторую часть после допущенной мной "ошибки"? Стоит ли брать запись того телефонного разговора, где она обещает, что выплатят вторую часть позже?

Благодарю вас за помощь!

25 Января 2014, 14:38, вопрос №349616 Александра, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats