Дату выхода на работу указывать надо следующий календарный день (31 декабря выходной день) либо первый рабочий день после окончания новогодних праздников?

При формировании уведомлении об отпуске работника (отпуск заканчивается 30 декабря). Дату выхода на работу указывать надо следующий календарный день (31 декабря выходной день) либо первый рабочий день после окончания новогодних праздников?

, Оксана, г. Москва
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Оксана.

В качестве даты выхода на работу укажите первый рабочий день работника после отпуска, когда он в соответствии правилами внутреннего служебного распорядка должен фактически выйти на работу.

С уважением, Валентин.