Какова вероятность что не посадят и вообще есть ли вероятность что дадут условный срок?

Мужа обвиняют по ст228ч2 пока находится на свободе ждем суда! Какова вероятность что не посадят и вообще есть ли вероятность что дадут условный срок? Работает официально 3г характеристики предоставили с работы, с место учебы, и аттестат, грамоты, мы не в браке но есть ребёнок отцовства признал, мы полностью на его обеспечении, квартира съёмная!

, Валентина, г. Киров
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вероятность есть.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ — от трех до десяти лет лишения свободы. В силу закона условное осуждение возможно в том случае, если назначается наказание до восьми лет лишения свободы.

Остальное зависит от практики того конкретного суда и судьи, который будет слушать дело, и его фактических обстоятельств.