8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга не даёт мне ключи от нашего дома

здравствуйте,мы с женой купили дом на материнский капитал,моя доля составляет 1/4,и у неё 1/4,ну и на детей тоже,после развода она переехала с детьми в другой город,дом пустует,ключи не даёт,имею ли я право там жить или могу я сломать замки и поменять их и так же там жить?

, Александр,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. И уже на основании решения суда вселяться. 

0
0
0
0
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Александр! Если после развода остались как долевой собственник дома, то Вы  вправе владеть и пользоваться домом наряду с другими долевыми собственниками. Если другие собственники не пользуются домом, это их проблема! Вам никто не может запретить  владеть и пользоваться домом в отсутствие других сособственников, кроме как по суду. Пользуйтесь и живите в доме на свое здоровье, только вот ответственность по расходам на содержание дома и предоставление коммунальных услуг Вам придется взять на себя, заключив соответствующие договоры об этом. Иначе Вам придется отвечать, по всем долгам и другим вопросам по  эксплуатации дома, за время Вашего пользования в отсутствие других сособственников. С уважением, Алексей! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2014