Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продлен договор на неопределенный срок

Хотели бы еще уточнить наш юридический статус. У нас продлен договор аренды на нежилое помещение на неопределенный срок. По закону, нас могут оповестить за 3 месяца о прекращении действия договора и выселить. В настоящее время мы подали в ДГИ документы на приватизацию объекта и планируем оспаривать оценку ДГИ в Арбитражном суде. Дает ли статус "продлен на неопределенный срок" какие-то гарантии, что нас не выселят до начала делопроизводство по оспариванию цены с ДГИ?

25 Января 2014, 14:10, вопрос №349580 Ярослав Юрьевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушнер Алексей

    Ярослав Юрьевич! Если у Вас по договору аренды есть право выкупа согласно закону, то его реализации Вам не должно грозить прекращение договора, не иначе как по решению суда, в том числе и выселение. Если у Вас такого права нет, «продление на неопределенный срок» никаких гарантий не дает. С уважением,  Алексей!

    25 Января 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats