Муж ушел на СВО,расписались за день.Живем 7 лет.Много нажито вместе,купили дом,машину,всё имущество,всё вместе.
Жили как и многие гражданским браком,но перед отъездом муж настойчиво решил расписаться.
Теперь началось....свекровь,брат и сестра делят уже деньги.
Я уже считаюсь фиктивной женой,меня ненавидят,ходят везде пишут жалобы (в прокуратуру,военкомат, полицию).
Муж считается БП.
Но это не значит,что его больше нет.
А они такое творят.
, вопрос №4949160, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Купили квартиру в браке , муж умер . Все документы на мне оформлены . Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство? У него есть дети от предыдущего брака и долг по алиментам
, вопрос №4947056, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Первый вопрос:Умерла мать,сыновья открыли ,но не вступили в наследство. Спустя время умирают 2 брата,один из них успел жениться и прожили год.Два внука от двух братьев и жена вступают в наследство бабушки.Всем вышла доля .Какое отношение имеет жена одного из братьев к наследству бабушки?Выждали три года .Второй вопрос:Теперь не можем продать, так,как жена хочет больше денег за свою часть.Она одна там проживает,не платит комуналку,пьет ,долг 90000 по коммуналке,на себя не оформила счета,бабушкин счет еще.Внуки там не проживают.У нас две жилых комнаты на троих, раздел не возможен,чтоб долю выделить и продать.Внуки готовы дешевле дом продать,жена не согласна.Что нам делать?Помогите
, вопрос №4946151, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Очень нужна правовая консультация юриста. Ситуация такая. В прошлом бабушка с дедушкой (муж и жена) решили оформить собственника на квартиру пошли к нотариусу. Там бабушка как я понимаю отказалась от права собственности на квартиру в пользу дедушки и он стал собственником данной квартиры. Уже после смерти дедушки его родной сын так же ходил с матерью т.е с бабушкой к нотариусу и отказался от своей доли наследства в пользу бабушки и она стала собственником. Сын бабушки с дедушкой т.е мой родной отец является инвалидом 2й группы (нерабочей) но у него есть своё собственное жильё. Теперь бабушка хочет оформить дарственную на меня на внучку но он конечно же против и не отказывается от наследства. Сразу поясню что бабушка пожилая упала сломала шейку бедра теперь лежачая ухаживаю заней я внучка она абсолютно в здравом уме, никто её не заставляет она сама так решила. Подскажите пожалуйста в такой ситуации имеет ли право бабушка оформить дарственную на внучку по закону или она не может этого сделать т.к её сын инвалид? Я читала что по закону оставить сына инвалида без наследства тем более он когда то тоже отказался от своей доли в этой квартире она не может.
, вопрос №4944856, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на развод. Суд еще не состоялся.
В браке было совместно нажитое имущество: ремонт в квартире, которая является собственностью мужа, покупка техники и мебели во вторую квартиру, которая также является собственностью мужа. В браке теща (мама жены) дарила подарки: технику, диван, кухню. В браке теща говорила , что дарит все это им двоим, после того, как дочь подала на развод, теща сказала, что дарила это только дочери ( жене). Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при этом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в квартире, не заверяя у нотариуса, также написать расписку при свидетелях, что она это забирает и не имеет претензий сейчас и в будущем к мужу и не будет требовать с него компенсации ремонта за вторую квартиру.
Вопрос: если муж с женой подпишут «соглашение о разделе имущества супругов» при свидетелях, когда будет весь процесс подписания соглашения и расписки будет отснят на видео, но не будут заверять его у нотариуса, сможет ли жена уже после того, как получит вещи, оспорить это соглашение в суде?
Или, даже если соглашение будет заверено у нотариуса, сможет ли жена сказать, что она была в сильном стрессе, который сопутствовал разводу, и потребовать раздела остального имущества? Или она попытается доказать, что сделка недействительная в силу обмана или введения в заблуждение, или что она оказалась в результате в крайне неблагоприятном положении по сравнению с мужем? (получила меньше)
И еще вопрос- скажите, пожалуйста, как наименее безопасно/ верно с юридической точки зрения мужу с женой поделить имущество, купленное совместно в браке и подаренное тещей, чтобы потом это решение жена не могла оспорить и через суд отсудить еще деньги за переданные вещи, а также совместно сделанный ремонт в квартире мужа?
, вопрос №4944867, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.