Жили как и многие гражданским браком, но перед отъездом муж настойчиво решил расписаться

Муж ушел на СВО,расписались за день.Живем 7 лет.Много нажито вместе,купили дом,машину,всё имущество,всё вместе.

Жили как и многие гражданским браком,но перед отъездом муж настойчиво решил расписаться.

Теперь началось....свекровь,брат и сестра делят уже деньги.

Я уже считаюсь фиктивной женой,меня ненавидят,ходят везде пишут жалобы (в прокуратуру,военкомат, полицию).

Муж считается БП.

Но это не значит,что его больше нет.

А они такое творят.

, Галина, г. Москва

Галина!

Да, так бывает, но с точки зрения законодательства Вы имеете право общей собственности на то имущество, которое было возмездно приобретено вами в период брака. Права на всё остальное имущество надо дополнительно доказывать в суде, это может быть Ваше заявление о признании права собственности или спор в ходе решения вопроса о наследстве, по закону наследники первой очереди — супруг, дети и родители, делить всё его имущество Вы можете с его матерью, но не с сестрой/братом. Наследство открывается только при подтверждении факта смерти человека.