Можно ли в 14 лет пойти одному без родителей в загс и подать заявления на изменения отчества с Оглы на Вич

, Равиль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Равиль!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
 Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.