Но мы хотим как-то официально зарегистрировать через нотариуса, тот факт, что я в равной доле с ним буду платить за эту ипотеку

Мы с молодым человеком хотим приобрести квартиру в ипотеку. Ипотека по договору будет оформлена на него, т.к. мы не состоим в официальных отношениях. Но мы хотим как-то официально зарегистрировать через нотариуса, тот факт, что я в равной доле с ним буду платить за эту ипотеку. Можно ли зарегистрировать как-то документ обязательств, в котором будет прописано, что в случае нашего расставания он обязуется выплатить 50 процентов оплаченной нами суммы?

, Полина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут