И списывать долги с моей зарплаты?

Добрый день!

Мой муж проходит процедуру банкротства,ожидается завершающее заседание дела,но мы не так давно официально заключили брак.

Вопрос,могут ли ему отказать в признании банкротом?

И списывать долги с моей зарплаты?

, Диана, г. Сургут
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

На указанном Вами судебном заседании должен будет решаться вопрос о завершении или продлении процедуры. Если суд решит, что не все мероприятия процедуры реализации имущества выполнены, то суд продлит срок проведения процедуры. Если решит, что все мероприятия выполнены, то суд завершит процедуру и освободит супруга от долгов. Законом о банкротстве предусмотрены случаи, когда гржданин не освобождается от долгов (ст. 213.28 Закона о банкротстве). В таком случае, кредиторы могут возбудить исполнительное производство и просить пристава обратить взыскание на долю денежных средств, которые причетаются Вашему мужу (в т.ч. с Вашей зарплаты).

Если же должник будет освобожден от долгов, то никто ничего списывать уже не будет.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.