По закону я так поняла или продавцу или изготовителю, двоим сразу это неправильно?
Добрый день, приобрели кухонный гарнитур по индивидуальному заказу у ИП, который по договору купли-продажи является официальным представителем фабрики, которая находится в Санкт-Петербурге. Кухню установили, но очень много сколов, визуальных недочетов. Решили самостоятельно до суда провести товароведческую экспертизу кухонного гарнитура. В соответствии с заключением в каждом модуле кухонного гарнитура имеется три и более дефекта, размеры самих шкафов меньше чем указано в договоре и спецификации к договору и дефекты являются: производственными, явными, значительными и неустранимыми. Вопрос: претензию писать и продавцу и покупателю об отказе от договора и возврате денег? или только продавцу так как договор заключен с ним и деньги перечислены ему? По закону я так поняла или продавцу или изготовителю, двоим сразу это неправильно?
Здравствуйте, Альбина!
Пишите претензию продавцу, если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд
Здравствуйте!
Направляйте претензию ИП, с которым у Вас был заключен договор, если это вина фабрики-изготовителя, то ИП самостоятельно перевыставит претензию фабрике. В любом случае денежные средства должны быть возвращены Вам со стороны ИП.
По всем вопросам и за более подробной консультацией пищите в чат.