Подскажите пожалуйста порядок действий и в какой форме подать жалобу?
Добрый день, на мне было 4 штрафа гибдд по 500р. с камер фотофиксации, о них я узнал только когда приставы взыскали их у меня с дебетовой карты и помимо штрафов был взыскан исполнительский сбор в размере 1000р за каждый штраф, хотя со мной никто из них не связывался и не давал возможности добровольно оплатить либо оспорить данные штрафы. Считаю действия пристава незаконными и хочу их оспорить. Подскажите пожалуйста порядок действий и в какой форме подать жалобу? Сумма для меня не большая но тут дело принципа.
Можете, после обжалования в порядке подчинённости начальнику осп, чтобы подавать жалобы и заявления нужно владеть информацией, доказательствами, как правило на жалобу в порядке подчинённости направляют отписку, а если напишете сразу в УФССП жалобу спустят на рассмотрение начальнику. Часто практикую по таким делам, если хотите попробовать направьте жалобу в УФССП, может повезет и кого-то она заинтересует, но такое бывает редко. Я рекомендую действовать именно в таком порядке, как написал