Хозяин нашей половины дома, готов продать нам в рассрочку узаконив у нотариуса стоимость дома и сроки как мы будем выплачтвать, и только после полной выплаты дом перейдет в нашу собственность

Хотим купить дом в ипотеку в сельской местности, но дом на 2х хозяев, ипотекк не дают по этой причине, нужно чтоб залоговая недвижимость была только у одних собственников. Хозяин нашей половины дома, готов продать нам в рассрочку узаконив у нотариуса стоимость дома и сроки как мы будем выплачтвать, и только после полной выплаты дом перейдет в нашу собственность, . У нас в 2021г, родился

3 ребенок, в связи с этим событием появилась возможность оплатить часть ипотеки из бюджета государства 450000.вопрос -может ли такое соглашение считатся по закону ипотекой, и часть денег государство перечислит на счет нашего продавца и большая часть стоимости дома будет погашена!!

, Наталья, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут