Добрый день, скажите как можно алименты с процентов, переделать в твёрдую денежную выплату

Добрый день , скажите как можно алименты с процентов , переделать в твёрдую денежную выплату

, Юлия Коваленко, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия. Существует два варианта, с помощью которых возможно изменить выплаты по алиментным платежам из  процентной части дохода плательщика в твердую денежную сумму:

1. Обратиться в суд с исковым заявлением, и определить условия и новый порядок исчисления размера алиментов;

2. Заключить соглашение между получателем алиментов и плательщиком о добровольном изменении сторонами размеров выплат, оформленное в нотариальной конторе.